关于表彰第十一届读书节系列活动获奖集体和个人的决定

无锡城市职业技术学院文件

锡城职院〔2020108



关于表彰第十一届读书节系列活动获奖集体和个人的决定

各学院、各部门:

由校图书馆、团委和学工部联合举办的无锡城市职业技术学院第十一届读书节活动,在全校师生的积极参与下,在各相关部门的大力支持下,现已圆满完成了各项活动。本届读书节以“决胜小康,阅读追梦”为主题,组织了“好久不见,我想图书馆了”短文征集活动、悦读战“疫”:用阅读致敬逆行,用知识成就未来等一系列丰富多彩的活动。活动中涌现了一批表现突出的先进集体及个人,为鼓励先进,营造浓郁的读书氛围,建设学习型校园,现将各项目获奖名单公布并予以表彰。

一、第十一届读书节组织奖

    最佳组织奖:会计学院、师范学院、贸易金融学院

优秀组织奖:传媒与艺术设计学院、物联网工程学院、建筑与环境工程学院、旅游学院、机电工程学院、影视学院

二、“共战‘疫’,不孤‘读’”—线上读书打卡活动优秀组织奖

会计学院、师范学院

三、2020年江苏省高职院校信息素养大赛获奖名单

序号

奖项

所属学院

班级

姓名

1

二等奖

贸易金融学院

国贸1901

张晨翔

2

物联网工程学院

计应1901

王泽豪

3

物联网工程学院

计应1901

马少强

四、“书香班级”名单

序号

所属学院

班级

1

师范学院

学前1801

2

师范学院

学前1905

3

师范学院

学前1901

4

贸易金融学院

国贸1901

5

师范学院

学前1903

6

贸易金融学院

国贸(中职单招)1901

五、“阅读之星”名单

序号

所属学院

班级

姓名

1

师范学院

学前1903

苏奕嘉

2

会计学院

审计1901

方茴

3

物联网工程学院

软件(手机)1801

陆燕彬

4

师范学院

学前1705

褚文琪

5

师范学院

学前1801

肖亚楠

6

师范学院

学前1901

张美燕

7

贸易金融学院

电商1902

袁杰

8

师范学院

学前1801

张樱迎

9

师范学院

美术1901

强筱婷

10

师范学院

学前1905

袁晴怡

11

贸易金融学院

电商1801

张璐璐

12

建筑与环境工程学院

建工1901

朱云飞

13

师范学院

美术1901

陆一菲

14

师范学院

学前1801

顾晨毓

15

师范学院

美术1801

孙宇馨

16

师范学院

学前1901

吴静祎

17

建筑与环境工程学院

建筑室内设计1801

许梦园

六、“好久不见,我想图书馆了”短文征集获奖名单

序号

奖项

所属学院

班级

姓名

1

一等奖

会计学院

五年制会计1601

张雪婧

2

会计学院

会计转段1901

丁如怡

3

二等奖

旅游学院

旅管1901

冯文杰

4

建筑与环境工程

学院

园林1901

周慧敏

5

师范学院

学前1703

徐梦语

6

贸易金融学院

国贸1901

苏君兰

7

三等奖

会计学院

会计转段1802

郑超

8

会计学院

审计单招1801

解晶晶

9

会计学院

五年制会计1602

陈敏

10

会计学院

五年制会计1602

王江淳

11

会计学院

五年制会计1901

冯梅

12

建筑与环境工程

学院

室内1901

王玉

13

物联网工程学院

软件1901

高杰

七、“战疫有我”故事分享征文获奖名单

序号

奖项

所属学院

班级

姓名

1

一等奖

师范学院

学前1703

顾艺琳

2

师范学院

学前1702

贺舜阳

3

二等奖

会计学院

会计注册1901

张婧怡

4

贸易金融学院

金融理财1901

庞叶萍

5

师范学院

学前1603

孙倩

6

师范学院

学前1902

朱孟

7

三等奖

会计学院

会计注册1903

赵成雪

8

贸易金融学院

电商1902

王佩瑶

9

贸易金融学院

金融管理1901

徐欢

10

贸易金融学院

物流1901

周蕾

11

会计学院

会计注册1901

秦玮琳

12

物联网工程学院

计应1901

闫子豪

八、“一知·已知”检索大赛获奖名单

序号

奖项

所属学院

班级

姓名

1

一等奖

贸易金融学院

国贸1901

陈志强

2

二等奖

会计学院

会计1802

金润啸

3

师范学院

商英1802

李雅洁

4

师范学院

商英1601

李苏亚

5

三等奖

会计学院

审计单招1902

贺蒙蒙

6

会计学院

审计单招1801

张圆圆

7

师范学院

商英1601

任召怡

8

会计学院

审计单招1801

彭红

9

会计学院

审计单招1802

黄振煜

“奇妙的汉字”趣味活动获奖名单

序号

奖项

所属学院及代表队

姓名

1

一等奖

旅游学院“吉祥队”

瞿颖艺、刘白羚、张旭艳

2

等奖

会计学院“NIKE队

王浩然、马青莲、张天烨

3

传媒与艺术设计学院决策长空队”

李爽、石静、肖志力

4

等奖

师范学院“木槿队”

忆、安小雪、江星谊

5

影视学院

光宗耀组队”

李梓铭、张柏伟、王嘉怡

6

优胜奖

旅游学院“友谊队”

张鑫宇、王露、任玉骄

7

传媒与艺术设计学院凌峰攀登队”

李涵培、朱熠尔、刘小婷

8

物联网工程学院

书香门第队”

李嘉辉、杨耀钧、覃霜

9

物联网工程学院

翰墨纵横队”

孙伟程、付齐来、陈鑫鑫

希望受到表彰的集体和个人,再接再厉,做好表率,为进一步推进校园文化建设作出更大的贡献!

 

 


无锡城市职业技术学院图书馆、团委、学工部 20201123日印发


 

 

    上一篇

下一篇    

 
   馆藏书目
   馆藏布局
   开馆时间
   借用说明
 
 
进入编辑状态