使用说明        忘记密码?  
无锡城市职业技术学院第八届读书节系列活动获奖名单

 无锡城市职业技术学院第八届读书节活动就要圆满落下帷幕了。本届读书节内容丰富,形式多样,取得了圆满成功。通过正确的阅读和交流,促进了教师专业成长和学生的全面发展,有力地推进我院学习型组织和学习型校园建设,营造了浓厚的校园文化氛围。

最是书香能致远。读中华经典,奠定你的文化根基。读名著,提升你的精神涵养。读名人传纪,让你感受榜样的力量,读自然科学,使你挖掘智慧的源泉,读哲学,能开启你心灵的眼睛。因此,同学们要把读书坚持到底,让读书达到最佳境界:没有人强求我们读书,没有物欲引诱我们读书。读书,只是作为一种生活方式、一种生活需要。毛泽东曾说,“饭不可一日不吃,觉不可一日不睡,书不可一日不读”。我们坚信,读书节是个火炬,它点燃了我们阅读的火种。在各种功利性冲击的面前,在思想心灵的深处,给阅读留出空间,用阅读来充实这个空间,让阅读永驻这个空间。当阅读成为一种生活的习惯,成为文化自觉行动的时候,就一定会收获成功,收获你的人生。

现将各项目的获奖名单公布并予以表彰,希望获奖的同学再接再厉,不断取得新的成绩。

 

一、第八届读书节优秀组织奖

师范学院、会计学院、建筑与环境工程学院

 

二、“名家讲坛”优秀组织奖

物联网工程学院、旅游学院

 

三、首届“弘毅杯”国学知识竞赛优秀组织奖

师范学院、国际合作学院

 

四、首届“弘毅杯”国学知识竞赛获奖名单

单位

班级

姓名

获奖等次

师范学院

小教1301

章迪瀛

一等奖

小教1304

刘  颖

小教1303

葛心悦

国际合作学院

商英1501

刘  畅

二等奖

商英1601

顾锦芳

商英1501

孔  慧

会计学院

会计1602

杨宇乐

会计1602

王书娜

会计1602

杜龙玉

建筑与环境工程学院

造价1601

王佳敏

三等奖

造价1602

贾竹玲

建工1602

汪中强

物联网工程学院

汽运1601

蒋涵一

汽运1601

丁雅玲

汽运1601

郁智颖

传媒与艺术设计学院

形象1601

  李晓宇

形象1601

魏梦婷

形象1601

赵乐梅

贸易金融学院

物流1601

施艳芬

国贸1601

赵元娣

物流1601

朱虹宇

旅游学院

旅管1602

杜  沁

导游1601

杨  芬

酒管1601

赵婷婷

 

五、手绘书签设计制作比赛获奖名单

序号

姓  名

班  级

学院

获奖等次

1

蒋涵一

汽运1601

物联网工程学院

一等奖

2

李晓宇

形象1601

传媒与艺术设计学院

3

何铭枫

会计1501

会计学院

4

钱佳丽

审计1601

会计学院

二等奖

5

韦乐妍

室内1601

传媒与艺术设计学院

6

叶玮婷

会计1601

会计学院

7

刘佳音

小教美术1601

师范学院

8

王嘉圆

小教1402

师范学院

9

高梦冉

动漫1501

师范学院

10

董慧敏

室内1601

传媒与艺术设计学院

11

胡兴雨

室内1601

传媒与艺术设计学院

12

李  响

动漫1601

物联网工程学院

三等奖

13

陈艺媚

小教1402

师范学院

14

王梓涵

动漫1401

师范学院

15

龚珊珊

小教美术1601

师范学院

16

廖潇寒

动漫1501

师范学院

17

王荣兰

视传1601

传媒与艺术设计学院

18

黄炎虹

1402美术

师范学院

19

王福旭

环艺1601

传媒与艺术设计学院

20

秦梦意

1402美

师范学院

21

李诗雨

室内1601

传媒与艺术设计学院

22

徐青青

室内1601

传媒与艺术设计学院

23

赵心怡

小教1402美

师范学院

24

鲍赟丹

小教美术1601

师范学院

25

吴莹莹

室内1601

传媒与艺术设计学院

26

骆思琦

小教1402美

师范学院

27

迟秀秀

审计单招1601

会计学院

优秀奖

28

颜蔷莹

会计1504

会计学院

29

陈光艳

张译丹

语创系1314

会计学院

30

徐  婷

会计1504

会计学院

31

李双龙

智控1601

物联网工程学院

32

余  敏

审计1601

会计学院

33

冒  锋

电商1601

贸易金融学院

34

陈  妍

室内单招1601

传媒与艺术设计学院

35

李  君

会计1504

会计学院

36

常  蓉

会计1501

会计学院

37

徐欢欢

审计1601

会计学院

38

张漓洁

室内1601

传媒与艺术设计学院

39

卞  环

会计1504

会计学院

40

徐  笑

室内1601

传媒与艺术设计学院

41

沈子扬

1401美

师范学院

42

孙一渊

1402美

师范学院

43

郝继颖

审计1601

会计学院

44

邢  炼

审计1601

会计学院

45

蔡泽培

小教美术1601

师范学院

46

许逸云

动漫1401

师范学院

 

六、首届“弘毅杯”大学生辩论赛获奖名单

班级

姓名

获奖等次

软件(单招)1601

王  让

一等奖

董宏港

周  超

朱经伟

旅管1601

张唯一

旅管单招

郭  琪

夏  媛

旅管1602

朱杨梅

汽运(中职)1601

张  勋

二等奖

戴高雅静

仲怡文

黄  玲

自动化1601

张宇哲

郭济森

张玉俊

陈章达

酒管1602

张艳平

程盼盼

旅管1601

孙海文

酒管1601

罗亚玲

机电1601

张  文

三等奖

李  冉

续崞峰

费振帆

物联网1601

吴国智

卢  诚

裴宇浩

黄  帅

动漫1601

张  晨

曹  畅

潘佳祺

李  月

旅管1602

陈明明

马沈辰

李婷婷

导游1601

任加赞

 

软件(单招)1601

周  超

最佳辩手

汽运(中职)1601

张  勋

物联网1601

吴国智

酒管1602

程盼盼

 

七、“经典阅读,精彩展现”舞台剧大赛获奖名单

一等奖:

《廉颇蔺相如列传》(语创系 动漫1401)

二等奖:

《灰姑娘》   (学前系1307)

《皇帝的新装》(学前系 1404)

三等奖:

《Going home》(小教系 1303&1304)

《沉睡魔咒》 (学前系1403)

《梁祝》     (学前系1502)

 

八、“红色经典电影配音大赛获奖名单

班  级

作  品

参赛人员

获奖等次

造价1602

《举起手来》

赵水涛

一等奖

柏  雪

造价1601

《亮剑》

王  贺

二等奖

周翰昕

姚惠如

陈  明

张  魁

房产1601

《智取威虎山》

谢锦虎

胡子淋

渠吉攀

张峻豪

建工1601

《人间正道是沧桑》

石梦思

三等奖

万海青

建装1601

《亮剑》

马晓泉

曹蒙恩

沈  涛

汤继展

杨开俊

汪川哲

建单1601

《智取威虎山》

袁  爽

李  明

建工1602

《举起手来》

陈  晗

冀  康

 

九、“经典诵读之诗文朗诵”比赛获奖名单

班  级

姓  名

作  品

获奖等次

金融1601

马若楠

《你是人间四月天》

一等奖

会计1501

鲜中晴

《满江红》

国贸1601

翟斯羽

《再别康桥》

二等奖

物流1601

施艳芬

《回答》

会审1501

王凡黎

赵  池

赵家旗

《预言》

会计1602

陈  敏

高梦静

《再别康桥》

营销1601

谢宗洋

《忘掉她》

三等奖

电商(本科)1601

曹苏云

《面朝大海,春暖花开》

国贸1601

朱雪晴

《面朝大海,春暖花开》

会审1502

刘雪茹

余汪洋

《中华颂》

会计1603

陈  新

《相信未来》

审计(单招)1601

朱  蓉

《再别康桥》

会计1604

汪  锦

聂  润

《致大海》

优秀奖

会计1603

王慧兰

《独木》

会计1502

张玲宁

《蜀道难》

会计1601

金  欣

陈俪雯

杨雪怡

《预言》

 

十、“品名著·绘经典”书画篆刻比赛获奖名单

姓  名

班  级

获奖等次

季明正

室内1601

一等奖

童祥赟

广告1501

二等奖

王荣兰

视传1601

吴静文

室内1601

董慧敏

室内1601

三等奖

陈  倩

室内1601

韦乐妍

室内1601

徐  笑

室内1601

 

十一、“快乐阅读,梦想飞扬”读书沙龙获奖名单

一等奖(1名):

商英1501班  武思雨

二等奖(2名):

商英1601班  张思晴

商英1501班  孔  慧

三等奖(3名):

商英1601班  顾锦芳

商英1501班  袁少慧

商英1501班  沈娇娇

 

十二、第八届读书节“强军梦 中国梦”读书征文获奖名单

 

序号

获奖等第

所在单位

姓  名

1

一等奖

师范学院

陈佳颖

2

一等奖

物联网工程学院

张  晨

3

一等奖

物联网工程学院

张 勋

4

一等奖

师范学院

周洺辉

5

一等奖

师范学院

章迪瀛

6

一等奖

物联网工程学院

王 鑫

7

一等奖

会计学院

郭聪翀

8

一等奖

会计学院

秦  蓉

9

二等奖

物联网工程学院

张冰永

10

二等奖

师范学院

侯  宇

11

二等奖

师范学院

杨诗晨

12

二等奖

物联网工程学院

郁智颖

13

二等奖

物联网工程学院

胡钰祯

14

二等奖

物联网工程学院

吴浩华

15

二等奖

建筑与环境工程学院

朱良盼

16

二等奖

传媒与艺术设计学院

王梦婷

17

三等奖

建筑与环境工程学院

徐梦璐

18

三等奖

会计学院

徐  媛

19

三等奖

会计学院

王书娜

20

三等奖

会计学院

崔雅鑫

21

三等奖

传媒与艺术设计学院

王  远

22

三等奖

贸易金融学院

施艳芬

23

三等奖

旅游学院

孙海文

 

                                  共青团无锡城市职业技术学院委员会

                                     无锡城市职业技术学院图书馆

                                           2017年5月24日 

    上一篇

下一篇    

 
   馆藏书目
   馆藏布局
   开馆时间
   借用说明
 
 
进入编辑状态